Новости проекта
Семь советов, как перейти на дистанционное обучение
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 985 человек

О порядке приёма в учреждении дошкольного образования

Дата: 15 января 2019 в 11:25, Обновлено 17 февраля в 09:36

Постановка на учет детей, нуждающихся в определении  в учреждение дошкольного образования, осуществляется в службе «Одно окно» Островецкого районного исполнительного комитета (г.Островец, ул.Набережная, д.2, тел. 22 2 91) и сельских исполнительных комитетах по месту расположения учреждения дошкольного образования.  Порядок постановки на учет определен Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 16.08.2011 №234 «О порядке постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования». Для постановки на учет необходимо представить документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, свидетельство о рождении ребенка.

Выдача направлений в государственные учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования осуществляется в отделе образования Островецкого районного исполнительного комитета (г.Островец, ул.Октябрьская, д.8, каб.8, тел. 21 3 82). Срок действия направления составляет 15 дней со дня его выдачи. Комплектование групп учреждений дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Возможно зачисление детей в течение календарного года при условии наличия свободных мест, что регламентировано Положением об учреждении дошкольного образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 №150.

Обращаем внимание, что в коллективных договорах учреждениях дошкольного образования  закреплено право на предоставление места в дошкольном учреждении детям работников данного дошкольного учреждения.

Статьей 41 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2007 г. «Об органах внутренних дел Республики Беларусь» предусмотрено, что сотрудникам органов внутренних дел гарантируется предоставление их детям мест в учреждениях образования для получения дошкольного образования в течение трех месяцев со дня подачи заявления. Данным Законом не предусмотрено предоставление места в ближайших к месту проживания учреждениях дошкольного образования во внеочередном (первоочередном) порядке.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.